Кадеты Молдовы - шестые в Европе. ФОТО

010 августа 2015

Как уже сообщал SPORTS.md, на первенстве Европы по борьбе среди кадетов в сербском городе Суботица разыграны медали в турнире по вольной борьбе.

Посланцы нашей республики  выступили достойно и завоевали четыре награды. Обладателем серебряной медали стал Петру Крэчун, выступавший в категории 50 килограммов. На третью ступень пьедестала почета поднялись Ион Шойлица (54 кг), Николай Лесников (58 кг) и Штефан Тону (63 кг).

По итогам двухдневной борьбы юные «вольники» Молдовы расположились на 6-м месте в командном зачете. Сильнейшими оказались посланцы Грузии.

Вслед за турниром «вольников» прошли поединки среди девушек, в рамках которых блеснула мастерством Анастасия Никита, выигравшая все схватки в категории 56 килограммов и завоевавшая звание чемпионки Европы. В решающей встрече  за первое место Анастасия расправилась с россиянкой Ириной Афанасьевой.

Успех Анастасии Никита вдохновил ее коллегу по сборной Молдовы  Мариану Драгуцан,  занявшую третье место в категории 43 килограмма.

В программе соревнований последовало продолжение поединков среди девушек, после которых на ковер вышли юные мастера греко-римского стиля.