Молдаванину - чемпиону мира и Европы по дзюдо и самбо - 72 года



72-летний молдаванин Михаил Маляр вновь радует спортивными успехами. В этом году ветеран завоевал три золотые медали на крупных международных турнирах по самбо и дзюдо.

Маляр говорит, что не собирается на этом останавливаться и хочет заниматься борьбой еще как минимум восемь лет.

Михаил Маляр снова успешно выступил на международной арене. В этом году он стал чемпионом мира и Европы по дзюдо и чемпионом мира по самбо среди ветеранов.

За последние годы не было ни одного соревнования, с которого бы Маляр возвращался домой без медали. Секрет ветерана прост.

- Я этим живу, спорт - моя жизнь. К человеку, который трудится, результаты придут всегда. Чемпионами не рождаются, чемпионами становятся. Работаешь - получи результат, а если нет, то ничего и не будет, - сказал дзюдоист.

Маляр ежедневно тренируется с представителями Республиканского спортивного лицея, которые годятся ему во внуки. Маляр говорит, что хочет бороться до 80-ти лет.

- После 80-ти мне будет трудно сидеть дома. Будет скучно. Я занимаюсь борьбой вместе с молодежью и получаю удовольствие. Они хватают меня и бросают на ковер - делают массаж. Мне нравится, - отметил Маляр.

Неунывающий оптимист собирается участвовать в главных международных соревнованиях среди ветеранов и в 2016-м году.

publika.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑