Николай Орел «пригласил» в Молдову сотни борцов



014 февраля 2011

Более 300 юных борцов из пяти стран разыграли звания победителей в 18-ти весовых категориях международного турнира под названием «Приглашает Николай Орёл».

Одним из самых зрелищных и напряженным по накалу страстей оказался финальный поединок в категории 66 килограммов между Михаилом Сава из Хынчешт и гостем из Санкт-Петербурга Ромаром Лампеевым. После двух периодов счет был равным. В заключительном периоде победитель первенства Молдовы среди юношей доказал свое превосходство и провел красивый бросок с захватом ног соперника.

Из числа хозяев ковра чемпионами турнира стали также Владимир Кодряну, Максим Перпелицэ, Ион Бондаренко, Василий Морарь. Многочисленные зрители увидели и победное выступление Юлии Леорда, которая в минувшем сезоне завоевала «серебро» на Первых юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

Олег Драган: Президент Федерации вольной борьбы РМ

«325 спортсменов в 18-ти весовых категориях, в том числе и женщины, приняли участие в турнире. Это чемпионы мира, неоднократные чемпионы России. В этих условиях хочется отметить Михаила Саву. Который завоевал звание чемпиона в категории 66 кг, доказав тем самым, что молдавская школа борьбы не уступает ни российской, ни украинской школам борьбы».

Валерий Заболтный: Воспитанник Николая Орла, ветеран борьбы

«Организация турнира была проведена идеально. Призы чемпионам и лауреатам предоставил Международный фонд ветеранов и инвалидов спорта, возглавляемый мастером спорта по вольной борьбе Григорием Ивановичем Карамалаком. Он учредил призы в виде памятных подарков».

Победители и призеры нынешнего турнира выступят в скором времени на чемпионате Европы среди кадетов и молодежи, а также на Олимпийском фестивале европейской молодежи, который состоится в Турции ближайшим летом.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑