Борец греко-римского стиля Виктор Чобану поборется за титул чемпиона Европы



014 февраля 2024

Борец греко-римского стиля Виктор Чобану вышел в финал в весовой категории до 60 кг на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Бухаресте. 31-летний спортсмен сегодня поборется за золотую медаль с азербайджанцем Нихатом Маммадли. В мировом рейтинге Чобану занимает пятое место, его 21-летний конкурент – на 12-й строчке.

На пути к финалу молдавский борец победил соперников из Украины (12:3), Сербии (8:0) и россиянина, выступающего под нейтральным флагом (5:3).

Напомним, что накануне чемпионом Европы в весовой категории до 55 кг стал Артём Деляну.

Шанс на медаль есть и у Даниела Катараги, которой выступает в весовой категории до 62 кг. Сегодня он встретится в утешительной схватке с соперником из Венгрии и, в случае успеха, поборется за «бронзу». Ранее он победил соперников из Болгарии (8:0), Румынии (9:0), а в четвертьфинале не смог пройти турка (1:11), который вышел в финал.

В шаге от медали остановился Александрин Гуцу, выступавший в весовой категории до 77 кг. В схватке за награду он уступил россиянину, выступающему под нейтральным флагом со счётом 3:4, а до этого победил соперников из Норвегии (9:1) и Венгрии (5:3), а также проиграл армянину (1:2).

В весе до 63 кг ещё один представитель Молдовы, Дониор Исламов, проиграл в первой же схватке сопернику из Грузии - 2:3. 

В весовой категории до 67 кг Валентин Петик победил в квалификации белоруса, выступающего в нейтральном статусе (3:2), но в 1/8 финала уступил французу (4:6).

В весе до 82 кг Александр Соловей проиграл в 1/8 финала сопернику из Болгарии (5:6), который сегодня поборется за «бронзу».

В весе до 97 кг Роман Балкивский не прошёл квалификацию, уступив украинцу (1:5).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑