Бронзовый хет-трик молдавских самбистов на чемпионате Европы

Сабина Артемчук из Бендер завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо, который завершился в сербском городе Нови-Сад. Спортсменка из Бендер выступал в соревнованиях среди женщин по боевому самбо в весовой категории до 65 кг.

Сначала Сабина Артемчук победила соперницу из Египта, затем одолела конкурентку, выступавшую в нейтральном статусе, а в полуфинале уступила украинке. В схватке за бронзовую медаль молдавская самбистка одолела другую соперницу, выступавшую в нейтральном статусе.

Напомним, что ранее Алина Бургеля из Калараша, выступавшая в весе до 80 кг, завоевала бронзовую медаль по спортивному самбо среди юниорок до 20 лет, а Ирина Флоря из Единец стала бронзовым призёром в соревнованиях среди девушек.

В континентальном первенстве участвовали около 500 спортсменов всех возрастов и дисциплин из 28 стран.