Виктор Чобану стал серебряным призером Универсиады

На Всемирной универсиаде в Казани у Молдовы еще одна серебряная медаль! Виктор Чобану занял второе место в соревнованиях по греко-римской борьбе.

В финале весовой категории до 55 кг молдавский борец уступил россиянину Ивану Татаринову. Схватка продолжалась 1 минуту 39 секунд и была досрочно остановлена при счете 9:0 в пользу российского борца. Илья Спринчан и Илья Нуца заняли пятое место в гребле на каноэ-двойке на 200 метров и стали седьмыми на дистанции 500 метров.

Павел Русу в гребле на каноэ на 500 метров показал седьмой результат. Борец греко-римского стиля Михаил Косничану выбыл после второй схватки, а Татьяна Осояну проиграла уже на старте. На счету молдавской команды теперь 12 медалей, две из которых серебряные и десять бронзовых.