Кадеты в Самокове не подкачали. Награждение призеров. Фоторепортаж



Федерация борьбы Молдовы провела церемонию награждения призеров первенства Европы по борьбе среди кадетов. На аренах болгарского города Самоков  посланцы нашей республики завоевали пять медалей.

Отметим успех борца вольного стиля Дмитрия Чакуста, который был удостоен серебряной медали в полутяжелом весе (100 кг) и получил одновременно путевку на вторые юношеские Олимпийские игры в китайский Нанкин.

На пьедестал почета континентального первенства поднялись также бронзовые призеры Штефан Цону (вольная борьба, 54 кг), Валентин Петик (греко-римская борьба, 46 кг), а также две представительницы женской борьбы - Татьяна Дончилэ (46 кг) и Марина Улинич (52 кг).

По традиции президент федерации, вице-президент Национального Олимпийского и Спортивного комитета  Виктор Пейков вручил лауреатам премии в размере 100 евро и по паре новых борцовок, пожелав молодым спортсменам новых успехов на тренировках и в официальных спортивных аренах.

На церемонии награждения, проходившей в зале для пресс-конференций «Молдпрес», присутствовали чемпион мира по вольной борьбе в категории «Мастерс» Павел Гарановский, вице-президент Федерации Игорь Грабовецкий, директор и тренеры  Республиканского лицея спортивного профиля.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 17 июня 2014 | 16:52 Да.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑