Вадим Сандульский представил Молдову в турнире по самбо «Плотформа S-70» (ФОТО)

020 августа 2013

17 августа в Сочи состоялся международный турнир по профессиональному боевому самбо «Плотформа S-70».

Участниками турнира стали 20 профессиональных бойцов из России, Украины, Казахстана, Молдовы, Латвии, США, ЮАР, Австрии, Болгарии и Венесуэлы, которые одновременно являются сотрудниками силовых структур своих государств. Турнир был разбит на две части: в первой состоялись бои за индивидуальное первенство. А во второй - командная встреча - Россия против лучших мировых борцов самбо.

Лучшим спортсменом представившим на этом турнире Молдову стал самбист Вадим Сандульский, который вышел в финал боёв в весовой категории 80 килограммов. В финальном поединке Сандульский проиграл украинскому спортсмену Ярославу Амосову. Украинец победил Сандульского в третьем раунде удушающим приёмом.

По окончании турнира награды победителям вручали борец Федор Емельяненко и депутаты Госдумы Российской Федерации. Среди почетных гостей турнира был и сам Владимир Путин.

«Сила, мужество, благородство - вот, что отличает бойцов, которые стоят сейчас на ринге, и спортивное братство. Боевое братство, именно боевое, потому что самым ярким образом представляют боевые искусства. Спасибо вам. Удачи!» - заявил Владимир Путин во время своего выступления.