Молдавская самбистка Татьяна Осояну (48 кг) завоевала золотую медаль на чемпионате мира по самбо среди кадетов и юниоров, который завершился в столице Болгарии Софии.
«Серебро» в копилку молдавской сборной принесла Елена Черновская (56 кг).
Бронзовые медали завоевали Габриела Ташку (52 кг), Раду Гынку (100 кг) и Денис Балан (свыше 100 кг).
Взрослые молдавские самбисты в настоящее время готовятся к чемпионату мира, который в начале декабре пройдет в Греции.
Соб. инф.
Календарь матчей ЧМ-2026 по футболу
На аукцион в поддержку Вадима Кричмаря выставлена футбола Рафаэля ван дер Варта
Арли Перджони: «Конкуренция - дополнительная мотивация»
Андрей Мартин – лучший тренер месяца в чемпионате Казахстана


