Владимир Юзвак: "То, о чем я мечтал много лет, сбылось!" (ФОТОРЕПОРТАЖ)



SPORTS.md уже сообщал, что в селе Сесены Каларашского района впервые проведен республиканский турнир по дзю-до среди кадетов и юношей. В гости к хозяевам татами съехались свыше 150-ти юношей и девушек из 11-ти городов и районов.

Инициатива проведения детских соревнований в живописном селе, расположенном в сердце молдавских Кодр, принадлежит тренеру Владимиру Юзваку. Целых девять лет проработал он на общественных началах в качестве наставника сельской детворы, и лишь после того как его лучшая воспитанница Мариана Ешану была передана в районную спортивную школу и завоевала медали на первенстве Европы по женской борьбе, Юзвака зачислили в качестве тренера отделения дзю-до Каларашской ДЮСШ.

В первом турнире, проведенном в «родных стенах», отличились остальные члены спортивной семьи Ешану. Паулина завоевала звание чемпионки в категории 40 килограммов, Алена вышла победительницей в весе 52 килограмма, а Петру Ешану стал вторым в категории 46 килограммов.

По количеству наград на первое место вышли воспитанники Республиканского спортивного лицея Кишинева. В число победителей - четыре воспитанника заслуженного тренера Республики Молдова Михаила Чудина: Дан Бутучел, Александр Динтю, Михаил Цуркан и Евгений Матвейчук.

Первая проба сил в Сесенах удалась. Таким образом, сбылась мечта тренера Владимира Юзвака о проведении значимого турнира в собственном селе. Юные спортсмены набрались опыта, а также проверили свои силы перед выездом на юношеское первенство Европы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+7 2272 Johnny Woolf 21 июня 2014 | 14:12 Молодцы!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑