Борьба. Рио стал на один турнир дальше

На европейском квалификационном турнире в Сербии молдавские борцы выиграли две бронзовые медали. Но этого не хватило, чтобы заработать путевки на Олимпиаду в Рио.

Молдавские спортсмены завоевали две награды европейского квалификационного турнира по вольной и греко-римской борьбе, который проходил в Зренянине (Сербия).

Среди борцов-вольников в весовой категории до 74-х килограммов «бронзу» завоевал Александр Бурка. В схватке за награду со счетом 4:2 он победил представителя Армении Сурена Хачатряна.

Еще одну медаль такого же достоинства в копилку молдавской сборной принесла Марианна Кердивара-Ешану. В упорном поединке за «бронзу» она одержала верх над венгеркой Эмесе Барка - 3:2.

Оба призера являются подопечными заслуженного тренера Молдовы Константина Кобыляна.

Третьего места молдавским борцам оказалось недостаточно для попадания на Олимпиаду. Согласно регламенту, только первые два спортсмена получали квоты на Игры.

Еще три молдавских борца на этом турнире остались на пятой позиции. Это «вольники» Анатолие Буруян (57 кг) и Николай Чебан (97 кг), а также представитель греко-римского стиля Игорь Бешляга (75 кг).

Следующий этап отбора на Игры в Рио-де-Жанейро проходит в эти дни в Улан-Баторе (Монголия). Там квоты на Игры получит первая пятерка борцов.