Сборная Молдовы по регби стартовала с победы в новом розыгрыше Дивизиона Conference чемпионата Европы - третьего по силе континентального первенства. В Кишинёве на стадионе «Динамо» «гайдуки» обыграли сборную Турции со счётом 17:7.
Следующий матч команда Молдовы проведет 11-го апреля против сборной Украины. Встреча также состоится в Кишинёве, начало - в 11:00. Заключительный поединок группового этапа молдавская сборная сыграет 25-го апреля на выезде против Болгарии.
После трёх туров Украина лидирует в группе с 5-ю очками. У Молдовы и Болгарии по 4 балла, Турция потерпела три поражения и замыкает таблицу.
Для выхода в стыковые матчи за повышение в классе сборной Молдовы необходимо одержать победы в двух оставшихся встречах.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


