Молдавский борец стал бронзовым призёром Чемпионата Европы

Молдавский борец Евгений Еремиев (84 кг) завоевал бронзовую медаль на Чемпионате Мира среди юниоров, когда проходит в хорватском Загребе. В матче за третье место он победил Серго Аминашвили из Грузии (1-0, 2-1). Эта медаль оказалась единственной для мужской сборной Молдовы.

Остальные борцы заняли следующие места: Вадим Сакулцан (50 кг, 5 место), Георге Костин (55 кг, 7 место), Максим Перпелица (60 кг, 5 место), Тома Васкан (66 кг, 21 место), Ион Василаки (74 кг, 13 место), Раду Балаур (96 кг, 12 место), Егор Олар (120 кг, 12 место).

В турнире участвуют и представительницы прекрасного пола. Республика Молдова представлена четырьмя спортсменками. Наиболее титулованной является Мариана Ешану (59 кг), которая выигрывала Чемпионаты Европы среди кадетов и юниоров.