ЧМ по борьбе: Георгий Рубаев и Николай Чебан не попали на ОИ в Токио (ВИДЕО)



022 сентября 2019

Георгий Рубаев - борец вольного стиля из России, который несколько лет выступает за Молдову, остановился в шаге от подиума на Чемпионате мира в столице Казахстана Нурсултане.

В поединке за "бронзу" в весовой категории до 92 килограммов Рубаев проиграл со счетом 2:3 спортсмену из России - Алихану Джабраилову.

Несмотря на то, что Рубаев был в пятерке лучших на Чемпионате мира, Рубаев не будет участвоть в Олимпийских играх в Токио 2020 года, и это только потому, что эта весовая категория не вписывается в олимпийскую программу соревнований по борьбе.

Николай Чебан, еще один борец вольной борьбы, был очень близок к получению олимпийской квоты. Чтобы достичь своей четвертой в карьере Олимпиады, он должен выиграть следующий матч с македонским представителем Магомедгаджи Нуровым в весовой категории до 97 килограммов.

На данный момент лишь Анастасия Никита является единственным представителем Молдовы, который получил квалификацию на Олимпийские игры благодаря успешным результатам на чемпионате мира в Казахстане.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑