Молдавский триумф на молодёжной Балканиаде по дзюдо

022 октября 2024

Молдавские дзюдоисты завоевали 14 медалей на чемпионате Балкан для спортсменов до 23 лет. Чемпионами стали Владимир Якоми (60 кг), Александр Морару (66 кг), Андриан Весте (73 кг), Чиприан Грининец (81 кг), Михаил Латышев (90 кг), Оксана Дьяченко (свыше 78 кг). Еще одна золотая медаль была завоевана в смешанных соревнованиях –среди команды, составленных из мужчин и женщин. Серебряные медали завоевали Максим Балтат (66 кг), Ренат Кроитору (73 кг) и Вадим Гимбовски (90 кг). Бронзовыми призёрами стали Роберт Чеботарян (73 кг), Геннадий Чижевский (90 кг), Айхан Насибов (100 кг), а также Синди Вайнштейн (52 кг).

Отметим, что медали завоевали все представители Молдовы. Исключение составил Влад Митру (73 кг). В ходе турнира он получил травму и в итоге оказался пятым.