Октавиан Наку и Виктор Скворцов завершили чемпионат Европы по дзюдо вдали от медалей

22-го апреля стартовал чемпионат Европы по дзюдо в Вене. В первый день соревнований молдавские дзюдоисты не очень удачно выступили в столице Австрии.

В весовой категории до 60 кг Октавиан Наку выиграл свою первую схватку у болгарского дзюдоиста Янислава Герчева. Но развить свой успех так Наку не удалось. Молдавский спортсмен уступил армянину Ованесу Давтяну.

Мужчины. Весовая категория до 60 кг. 1. Софиан Милоус (Франция). 2. Людвиг Пайшер (Австрия). 3. Жерон Мурен (Голландия) и Элио Верде (Италия).

Виктор Скворцов, выступавший в весовой категории до 66 кг, так же, как и Наку выиграл свой первый поединок, но затем француз Луи Корваль остановил шествие молдаванина на пьедестал чемпионата Европы.

Мужчины. Весовая категория до 66 кг. 1. Сугой Уриарте (Испания). 2. Миклош Унгвари (Венгрия). 3. Рок Драгсич (Словения) и Андреас Миттерфеллнер (Австрия).