Василий Забика – бронзовый призёр чемпионата Европы по греко-римской борьбе среди молодёжи

Молдавский борец греко-римского стиля Василий Забика завоевал бронзовую медаль на молодёжном чемпионате Европы, который проходит в Баку. В весовой категории до 72 кг он победил в 1/8 финале борца из Хорватии, а в четвертьфинале уступил литовцу, однако благодаря тому, что этот соперник вышел в финал, получил право бороться в утешительной схватке. На данном этапе молдавский борец одолел конкурента из Франции, а в противостоянии за бронзовую награду взял верх над итальянцем.

Василий Забика стал третьим призёром среди молдавских борцов греко-римского стиля на континентальном первенстве в столице Азербайджана. Ранее "серебро" здесь завоевал Виталий Ерёменко (63 кг), а Александрин Гуцу (72 кг) взял «бронзу».

Близок к пьедесталу был Александр Соловей (82 кг), однако в схватке за «бронзу» он уступил немцу.