Чакуста намерен стать настоящим олимпийским чемпионом!



023 сентября 2014

Борец вольного стиля Дмитрий Чакуста намерен усиленно тренироваться, чтобы в будущем завоевать для Молдовы «золото» Олимпийских игр.

С юношеских Олимпийских игр, которые прошли в этом году в китайском городе Нанкин, Чакуста привез серебряную медаль. Как отметил спортсмен, на этОМ достижении он останавливаться не намерен и готов упорно работать над собой, чтобы завоевать "золото" взрослых Олимпийских игр.

«У меня в планах - продолжать интенсивные тренировки, успешно выступать, радовать своих родных и близких медалями чемпионатов Европы и уже попасть на настоящие Олимпийские игры», - рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD Дмитрий Чакуста.

Друзья и родственники борца очень рады его успешным выступлениям. Близкий друг Дмитрия Петр Саранди уверен, что гагаузского спортсмена ожидает еще не одна победа на крупных международных состязаниях.

«Я очень горжусь своим другом. Думаю, у него будет еще много международных побед. И он прославит Гагаузию и Молдову еще больше», - сказал Петр Саранди. 

Отметила достижения Дмитрия Чакусты и депутат парламента от Партии коммунистов Ирина Влах. Она вручила спортсмену почетный диплом и денежное вознаграждение, пожелав и дальше «прославлять флаги Гагаузии и Республики Молдова».

В свою очередь борец поблагодарил всех за внимание и теплые слова, пообещав, что на следующих Олимпийских играх приложит максимум усилий, чтобы принести в копилку сборной Молдовы золотую медаль.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑