Представители боевого самбо завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира



023 декабря 2010
В последние дни уходящего года пополнилась молдавская копилка спортивных наград. Две бронзовые медали на чемпионате мира в Москве завоевали молдавские представители боевого самбо. Степан Выскребец стал третьим в весовой категории 74 килограмма. В весе 82 килограмма замкнул тройку призеров Михай Котруцэ.
Игорь РОТАРУ
Президент Ассоциации боевого самбо Молдовы
"Ребята достойно выступили, все победы которые они одержали, были досрочными, не по баллам, только болевым приемом или нокаутом"
Степан ВЫСКРЕБЕЦ
Бронзовый призер чемпионата мира по боевому самбо (74кг)
"Честно, когда мне подняли руку вверх, меня переполняли эмоции, потому что это был как последний бой. Я думал, или я останусь на этом ковре, или выиграю".
Боевое самбо зародилось в 30-х годах прошлого века в СССР, для обучения советских силовых структур и было строго ЗАПРЕЩЕНО простым смертным. Спустя 80 лет запретов уже нет никаких, секретное единоборство стало самостоятельным видом спорта. В 16-м по счету чемпионате мира по боевому самбо приняли участие 20 стран. Каждой из них было разрешено представить по ОДНОМУ спортсмену в каждой весовой категории. От многих стран на арену выходили ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ бойцы по микс-файту и боям без правил. КАК молдавским ребятам удалось занять такие ВЫСОКИЕ места, они пока и сами не понимают.
Михай КОТРУЦЭ
Бронзовый призер чемпионата мира по боевому самбо (82кг)
"Это стало сюрпризом и для меня, и для тренера, потому что там дрались ребята, которые не рассчитывали на удачу или счастливый случай, а были уверены в победе".
В ближайшую пятницу, 25 декабря, в Кишиневе состоится первый по счету чемпионат Молдовы по боевому самбо. Правда, пройдет он только среди детей и юниоров. Взрослые спортсмены определят сильнейших в нашей стране чуть позже - в феврале будущего года. 
Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑