Крупный успех Молдовы на чемпионате Европы среди юношей и юниоров по пляжной борьбе

Пять представителей Молдовы стали чемпионами Европы по пляжной борьбе в своих возрастных и весовых категориях на чемпионате Европы U15, U17 и U20, который завершился в румынской Тимишоаре.

Мариус Кирку и Виктор Вдовый завоевали золотые медали в соревнованиях для борцов до 15 лет, а Лауренциу Марку, Александр Борш и Лучиана Беда стали лучшим в турнире среди спортсменов до 20 лет.

Отметим также призёров: в возрастной категории U15 Эдуард Ротарь занял второе место, а Мариан Кирку –третье, в возрастной категории U17 Михай Ожог стал вице-чемпионом, а в возрастной категории U20 Ион Марку и Габриел Ожог завоевали бронзовые медали.