Три молдавских дзюдоиста завершили выступление на мировом первенстве



025 августа 2011

Три молдавских дзюдоиста завершили свое выступление на чемпионате мира, который проходит в Париже. В весовой категории до 73 кг Виктор Скворцов в первом матче потерпел поражение от швейцарца Дэвиса Папаукса. Таким образом наш спортсмен был вынужден покинуть соревнования еще в самом его начале. Уже в следующем раунде Папаукс уступил дорогу Наврузу Журакобилову.

Также в весовой категории до 73 кг свое выступление на чемпионате мира завершил Марчел Трудов. Дзюдоист был побежден итальянцем Андрея Режис.

После неудачного выступления первых двух спортсменов, пришла очередь покинуть турнир Валерию Думиникэ. В весовой категории до 81 кг, Думиника потерпел неудачу в схватке с итальянцем Антонио Чиано.

Хороший результат показал Сергей Тома. Он сумел пройти узбекского борца Якио Имамова, и в следующем раунде молдованина предстоит встретиться с россиянином Сиразхудином Магомедовым.

Всего на чемпионате мира в Париже принимают участие 949 спортсменов из 136 стран. В каждой весовой категории между собой соревнуются около 50-80 дзюдоистов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑