Молдавский дзюдоист Сергей Тома завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира, который проходит в Париже.
В весовой категории до 81 кг молдавский спортсмен провел семь поединков, из которых 6 выиграл и один проиграл.
Поочередно Тома одолел дзюдоистов из Кении, США, Узбекистана и России, однако в 5-й схватке уступил бразильцу Леандро Гульеро.
В оставшихся двух поединках молдавский спортсмен оказался сильнее украинца Артема Василенко, а в решающей схватке расправился с французским спортсменом Лойком Пьетри.
Французу не помогли даже родные трибуны, которые поддерживали своего борца по ходу всего поединка.
Эта медаль стала первой для молдавской команды.
Всего на Чемпионате мира в Париже принимают участие 949 спортсменов из 136 стран. В каждой весовой категории между собой соревнуются около 50-80 дзюдоистов.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»
1
トリーバーチ サンダル


