Молдавский борец Ион Василаки стал победителем международного турнира в Белоруссии

Ион Василаки завоевал золотую медаль по вольной борьбе в весовой категории до 69 кг в Минске, где проходил международный мемориальный турнир памяти Александра Медведя. Представитель республиканского спортинтерната в жесткой и бескомпромисной борьбе одержал победу в финале над белорусским борцом.

Второго места удостоился Сергей Лупу в весовой категории до 76 кг.

Геннадий Тулбя завоевал серебряную награду, выступая на соревнованиях за княжество Монако. В финальной схватке "бывший" молдаванин проиграл двукратному призеру чемпионата мира белорусскому дагестанцу Ризвану Гаджиеву.

Анатолий Гуйдя, еще один "истинный" патриот Молдовы, выступая за сборную Болгарии по вольной борьбе, занял лишь 20-е место в итоговой таблице.

В юношеских состязаниях приняли участие 320 борцов, в то время как во взрослом турнире количественный состав оказался менее внушительным - 200 человек.

Чемпионат Европы по вольной борьбе пройдет в апреле этого года в столице Азербайджана, Баку.