Ошлобану стал кумиром молодежи



026 декабря 2011

Настоящим героем и кумиром всей молодежи сынжерейского района стал бронзовый призер чемпионата мира по самбо Сергей Ошлобану. В селе Кишкэрень, где родился Сергей, односельчане подарили чемпиону настоящий праздник, на котором Ошлобану получил звание сильнейшего самбиста года, а друзья исполнили в его честь оригинальную колядку.

Вместе со спортсменом поздравления принимал и его тренер Юлиан Пятковский, который также родился и вырос в селе Сынжерей.

Сергей Ошлобану, лучший самбист 2011 года:

«Конечно, я очень рад достигнутому результату. Это была моя мечта, о которой я думал давно, и которую удалось реализовать».

Юлиан Пятковский, заслуженный тренер РМ:

«В 2012 году надеемся успешно выступить на чемпионате Молдовы, а затем приступим к подготовке к чемпионатам Европы и мира».

В уходящем году Ошлобану впервые за последние семь лет завоевал медаль на первенстве планеты по самбо. Его успех так вдохновил детей в родном селе, что ребята стали записываться в секции целыми классами. Сергей Ошлобану уверен, что с таким интересом к самбо, Кишкэрены вскоре станут настоящей молдавской кузницей будущих чемпионов.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑