Тхэквондо. Серебряный старт Степана Димитрова

В Нальчике стартовал первый  чемпионат Европы по тхэквондо среди мужчин и женщин по олимпийским весовым категориям. В соревнованиях принимают участие 157 спортсменов из 28-ми стран.

В первый день отличного результата добился молодой и талантливый спортсмен из Кишинева Степан Димитров. Прошлогодний чемпион Европы завоевал серебряную медаль в категории 58 килограммов.

На пути к пьедесталу почета воспитанник   Мирчи Бецияна провел три поединка: в 1/4 финала выиграл со счетом 6:4 у Бенсалеха Салахежина  (Европейский союз тхэквондо), в полуфинале вырвал победу у россиянина Руслана Роисеева - 11:10, и лишь в решающем поединке за «золото» уступил португальцу Руи Браганка - 1:4.

Сборную Молдовы представляют также Владислав Арвенти и Андрей Ротару (категория 68 килограммов), Владислав Прилуцкий (80 кг), а в женском турнире - Татьяна Цымбаларь (57 кг).