Сборная Молдовы по дзюдо приняла участие в международном тренировочном сборе в Москве



Сборная Молдовы по дзюдо приняла участие в трёхдневном международном учебно-тренировочном сборе «Европейского союза дзюдо», который прошёл с 22 по 24 июля на одной из спортивных баз Москвы.

Такие международные тренировочные лагеря традиционно проводятся в различных странах и привлекают к участию многих знаменитых спортсменов, а также для обмена опыта как тренеров, так и самих спортсменов.

На тренировочный татами вышли спортсмены из 25 стран: Анголы, Австрии, Азербайджана, Бельгии, Бразилии, Чехии, Дании, Финляндии, Грузии, Германии, Венгрии, Италии, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Люксембурга, Молдовы, Нидерландов, Словакии, Словении, Туниса, ОАЭ, Великобритании, США и, конечно же, России. 

На одном татами с молдавскими дзюдоистами тренировались десятки известных и титулованных спортсменов, среди которых олимпийские чемпионы - Сара Менезес (Бразилия), Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев (Россия), медалисты Игр - Людвиг Пайшер (Австрия), Шарлин Ван Сник (Бельгия), Хенк Грол (Нидерланды), Фелиппе Китадай и Майра Агуяр (Бразилия), Андреас Тольцер и Дмитрий Петерс (Германия), Александр Михайлин и другие «звёзды» мирового дзюдо, в том числе и бронзовый призёр лондонской Олимпиады Иван Нифонтов

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑