Не смотрите на соперников свысока. Репортаж из Канады



028 февраля 2019

Поклонники тхэквондо WTF Канады (олимпийская версия) встретились в рамках двух знаменательных турниров февраля. Национальный чемпионат- 2019, а затем межпровинциальный турнир на призы Академии «Раймонд Мурад» стали смотром для кандидатов в сборную Страны кленового листа, претендующих на участие в Олимпийских Играх-2020 в Токио.

Хотя вся борьба за олимпийские квоты ещё впереди, уместно предположить, что на предстоящем в мае чемпионате мира в английском Манчестере могут встретиться между собой ведущие тхэквондисты Канады и Молдовы. Чемпионка Канады в категории 62 килограмма Эшли Крааевелд из Торонто внимательно следит за результатами чемпионки Европы-2018 среди молодёжи Анны Чукиту. Соперником лидера мужской сборной Молдовы Аарона Кука может стать призёр чемпионата Панамериканских стран Кристофер Илиеско из Монреаля.

В юношеском тхэквондо загадывать о победах на первенствах мира и континентальных чемпионатах преждевременно. Необходимо набраться опыта и мастерства. В условиях отсутствия явных лидеров путь в состав сборных страны открыт для самых техничных и настойчивых спортсменов. К их числу мы можем с уверенностью причислить стройного и пластичного атлета Леонардо Кристел из Монреаля. В предыдущие годы ему удалось выиграть на турнирах и чемпионатах провинции Квебек десятки медалей в категории 55 килограммов. В нынешнем сезоне парень подрос, перешёл в категорию до 59-ти килограммов и за счёт скоростных и техничных комбинаций добился бронзовой медали. На протяжении турнира его постоянно поддерживала своим присутствием 9-летняя сестра Селина, сумевшая обогнать брата по количеству и качеству медалей. Селина завоевала первое место за лучшее исполнение обязательного комплекса упражнений, а также стала чемпионкой в личном первенстве в категории до 42-х килограммов.

Будем ждать новых побед от юных и взрослых атлетов Канады, начавших свой путь к вершинам мастерства в спортивных центрах Молдовы.

Из Монреаля - специально для  www.sports.md  Николае Бучацки

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑