Николай Чебан покорил Бухарест. Вольная борьба

В столице Румынии прошел представительный турнир по вольной борьбе, в котором приняли участие атлеты из 22-х стран, в том числе и из Молдовы.

Как рассказал корреспонденту SPORTS.md главный тренер сборной Молдовы по вольной борьбе Руслан Бодиштяну, эти соревнования, участие в которых оплатило Министерство молодежи и спорта, стали хорошим подспорьем в подготовке к стартующему 7-го сентября чемпионату мира в Узбекистане и позволили поддержать на нужном уровне соревновательную практику кандидатов в сборную страны.

Лучший результат в команде Молдовы показал Николай Чебан (весовая категория - 97 килограммов), который завоевал золотую медаль.

Бронзовые награды бухарестского турнира в активе Яника Салкуцана (70 кг) и Александру Киртоакэ (57 кг).

Немного не хватило для того, чтобы подняться на пьедестал почета еще четырем представителям Молдовы: Александр Буркэ, Андрей Перпелицэ, Владимир Готишан и Иван Замфиров заняли пятые места.

После участия в данном турнире сборня Молдовы осталась в Бухаресте на двухнедельные тренировочные сборы.