Пловцы привезли с Украины более 40-ка медалей



13 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых медалей завоевали молдавские пловцы на 11-м по счету юношеском международном турнире памяти Виктора Гери. В украинском городе Ивано-Франковск нашу страну представляли 16 спортсменов, а в общем первенство собрало более двухсот молодых пловцов из Молдовы, Украины и Белоруссии.¶

Александр Тудосе, генеральный секретарь Федерации плавания РМ:

«Это наша смена, наш резерв, который будет готовиться к Олимпийским играм как 2012-го года, так и 2016-го, потому что по возрасту они как раз подходят».

На мемориальном первенстве особой похвалы заслужили Евгения Бешляга, Татьяна Перстнёва, Владимир Налейкин и Евгения Танасиенко. Все эти пловцы сумели сделать своеобразный золотой «хет-трик» завоевав по медали высшей пробы на дистанциях 50, 100 и 200 метров. Тройной успех принес спортсменам и дополнительное золото по результатам многоборья.

Пусть эти медали не европейского и не мирового масштаба, но яркость их от этого не блекнет.

Александр Тудосе, генеральный секретарь Федерации плавания РМ:

«Такие соревнования, которые немного ниже рангом, показывают спортсмену, что он может выиграть, может завоевать медаль, и когда он выйдет на старт Балканских игр, у него уже будет какая-то мотивация и уверенность в себе, и он будет бороться за ту же медаль».

Турнир в Украине стал первым этапом подготовки нашей сборной к молодежному чемпионату Европы. Следующим шагом станут Балканские игры, которые пройдут в конце апреля в Боснии и Герцеговине.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑