Бронзовый заезд каноиста Сергея Тарновского

Каноист Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже. В финале заезда на 1000 метров он занял третье место с результатом 3 минуты 44,68 секунды.

Отметим, что выступление 27-летнего молдавского каноиста на Олимпиаде в Париже шло по восходящей. В квалификации он преодолел 1000 метров за 3 минуты 49,27 секунды, а в полуфинале – за 3 минуты 45,33 секунды.

На Играх-2020 в Токио Сергей Тарновский также завоевал "бронзу" на этой же дистанции.

Сергей Тарновский - третий молдавский спортсмен, завоевавший медаль на Играх в Париже. Ранее бронзовыми призёрами стали дзюдоисты Денис Виеру и Адиль Османов.

Напомним также, что сегодня вечером в финале соревнований по женской борьбе за золотую медаль поборется Анастасия Никита.