Ватерполисты посвятили Дню Победы международный турнир



Молдавские Ватерполисты провели самый крупный в стране, международный турнир посвящённый годовщине великой победы. Бассейн столичной специализированной школы водного поло принял третье по счету первенство по мини водному поло «Победа-Виктория». В бассейне, разделенном на две половины, соревновались 12 команд из России Румынии и Молдовы. Ежегодно проведение этого турнира приурочено к дню победы, и его уже по праву можно назвать традиционным.

Олег Волку, президент Федерации водного поло Молдовы:

«Проводя этот турнир, мы отдает дань ветеранам, которые здесь работали, и тем, кто не вернулся с войны».

Чемпионский титул уже третий год кряду достался российской команде «СССР-мастерс». Возрастные ватрополисты из года в год доказывают, что в мини водном поло опыт гораздо важнее нежели молодость, скорость, и выносливость.

В следующем году организаторы планируют расширить географию и количество участников. К этому турниру уже сейчас проявляют интерес многие команды, и с удовольствием приезжают посоревноваться.

Олег Ожог, директор СДЮШОР «Дельфин»:

«С Румынией поговорили три минуты по телефону, и они дали свое согласие на участие, с Россией две минуты,популяризация этого вида спорта приведет к тому, что город решит вопрос о строительстве нового бассейна».

Возможно именно такие турниры возродят былую славу молдавского водного поло.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑