Молдавские пловцы вернулись с чемпионата мира без медалей



Молдавские пловцы вернулись с чемпионата мира на короткой воде предсказуемо - без медалей. В Дубае нашу страну представляли три спортсмена - Сергей Голбан, Сергей Постика и Ольга Оларь. Отечественные мастера голубых дорожек участвовали в пяти стартах и ни разу не вошли даже в тридцатку лучших, показав при этом практически все, на что они способны.

Владимир Беляков
Главный тренер сборной Молдовы по плаванию

"На том уровне, на котором мы находимся, я считаю, что они выступили хорошо. Я за два года с тем же Постикой никуда не выезжал после Олимпийских игр, даже на чемпионат Украины"

Лучше всех проплыл Сергей Голбан, надежда молдавского плаванья. Практически во всех заплывах он расположился в середине турнирной таблицы. Только на дистанции 50 метров баттерфляем он стал сорок вторым из более чем 120-ти участников.

Сергей ГОЛБАН
Пловец

"Все мы могли получше проплыть, а как это сделать, если сборы не так уж часто проводятся, их вообще практически нет. Ребят не вывозят на соревнования, и они перед стартом дрожат, боятся"

Сергей ПОСТИКА

Пловец

"На таком уровне у нас есть небольшой мандраж, может быть, это и повлияло на наш результат"

Ребята не достигли высоких результатов, но это их не расстраивает. Они получили бесценный опыт, который в дальнейшем поможет им добиваться результатов на соревнованиях меньшего масштаба. Завоевывать призовые места на мировых и континентальных первенствах нам пока не под силу.

Сергей ГОЛБАН
Пловец

"Летом будет Юниорский чемпионат Европы, расплатиться медалью было бы идеально"

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑