Молдавский румын Виктор Михалаки начал подготовку к гребному сезону



Молдавский гребец с румынским гражданством Виктор Михалаки начал подготовку к новому соревновательному сезону. Покуда позволяет теплая осень, сборы будут проходить недалеко от Бухареста - в городке Снагов, на специализированной базе "Николае Насаварт". В декабре спортсмен перейдет в тренажерный зал и станет на лыжи.

На олимпийских играх в Лондоне Михалаки в паре с Ливиу Думитреску-Лазэром представлял Румынию, однако на дистанциях в 500 и 1000 метров не смог войти в число призеров.

Чемпион Европы и мира, победитель Всемирной универсиады под флагом Румынии, Михалаки выступает за румынский клуб "Динамо" Бухарест.

Виктор Михалаки родом из села Флорицоая Веке, Унгенского района. Азы гребного спорта постигал в кишиневской спортивной школе. В свое время он с успехом выступал за Молдову, завоевав в 2007 году титул чемпиона мира среди юниоров. После чего, с благословения олимпийского чемпиона по гребле, главы Олимпийского комитета МолдовыНиколая Журавского, переехал за Прут и стал выступать за сборную Румынии.

23-летний спортсмен относится к тому самому потеряному поколению талантливых молдавских гребцов, которые в условиях развала и безденежья в гребном спорте покинули страну и теперь прославляют другие страны.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑