Виктор Михалаки не смог произвести впечатление на Олимпиаде

Молдавский греблец Виктор Михалаки, который выступает за Румынию, не смог произвести впечатление на Олимпиаде.

В паре с Ливиу Думитреску спортсмен родом из унгенского района занял 7 место в гребле на байдарках и каноэ на дистанции в 1000 метров. Михалаки и Думитреску стартовали с первой позиции. Однако, этот момент стал в итоге решающим для представителей Румынии.

Боковой ветер доставил много проблем гребцам, которым так и не удалось реализовать свой потенциал. Золотые медали выиграла немецкая пара. Виктор Михалаки - не единственный молдавский спортсмен, который защищает цвета флага другой страны на Олимпийских Играх. Выступая за сборную России, баскетболистка Наталья Виеру пробилась в полуфинал соревнований.

За выход в финал россиянки поспорят сегодня со сборной Франции.