Сильный мороз и ветер сорвали чемпионат Молдовы! Неблагоприятные погодные условия стали препятствием для молдавских любителей рыбалки.
Оказывается, чтобы провести первенство по ловле рыбы со льда, нужно ждать потепления, иначе спортсмены ничего не поймают. А при нынешней температуре участники и вовсе могли примерзнуть к спортивной арене - на сей раз, гидигичскому озеру.
Организаторы турнира посчитали, что лучше поберечь здоровье участников, которых планировалось около полусотни, и провести соревнования 18-го февраля, когда, по прогнозам метеорологов, морозы отступят.
Интересно, что в прошлом году аналогичный чемпионат также был перенесен, однако по противоположной причине - из-за слишком теплой погоды.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


