Команда пловцов из Бельц оказалась сильнее сборной Румынии по плаванию

Бельцкие спортсмены стали призёрами сразу двух турниров по плаванию. Представители северной столицы приняли участие в международном турнире «Cupa H2O-Mureş» и мемориале «Toth Pall Jozsef», которые проводились с 1 по 3 ноября в г. Тыргу-Муреш, Румыния. Об этом сообщает сайт белькой газеты "СП".

Воспитанники бельцкой специализированной спортивной школы водных видов спорта завоевали несколько призовых мест. Анастасия Гуцуцура стала первой на дистанции 100 м в стиле баттерфляй и второй - в заплыве на спине. Дан Доня завоевал второе место на стометровке вольным стилем, а Никита Масловский - брассом.

Однако самого большого успеха эти спортсмены добились в комбинированной эстафете 4х50 метров, где бельцкая команда (Дан Доня, Никита Масловский, Олег Комаровский и Максим Колак) выиграла доли секунды у сборной Румынии - и завоевала первое место.

Всего в соревнованиях приняли участие 574 участника из спортивных клубов Румынии, Венгрии, Словакии и Молдовы. Бельцкую команду тренировал преподаватель спортшколы Вячеслав Мокан.