Баку-2015. Результаты молдавских пловцов

В плавательном комплексе азербайджанской столицы на старт вышли четыре спортсмена из Молдовы.

Анна Козмина на дистанции 50 метров вольным стилем в первом квалификационном заплыве показала 3-й результат (27.80 секунды), однако в общем зачете заняла 48-е место, что не позволило молдавской пловчихе пройти в основную часть.

На дистанции 100 метров кролем Козмина показала лишь 61-й результат (1.01.34 секунды).

На дистанции 200 метров брасом Александра Винниченко во втором квалификационном заплыве заняла 9-е место (2.42.03 секунды), что не позволило ей пройти квалификацию.

Далее следовал отбор в заплыве 50 метров баттерфляем, где нашу страну представляли Адриан Негру и Влас Кононов.

В квалификационном заплыве Негру показал 47-й результат (25.90 секунды), а Кононов 59-й (26.67 секунды).

На дистанции 100 баттерфляем Кононов показал 46-й результат (57.65 секунды).

На дистанции 200 метров комплексом Кононов занял 40-е место (2.11.31 секунды), а Негру 44-е место (2.13.12 секунды).