Чемпионом мира по клифф-дайвингу стал Орландо Дуке

Первым чемпионом мира по клифф-дайвингу - прыжкам в воду с большой высоты стал Орландо Дуке. Колумбиец завоевал золотую медаль на проходящем в Барселоне чемпионате мира по водным видам спорта. Клифф-дайвинг впервые был включен в официальную программу турнира.

Орландо Дуке стал первым чемпионом мира по клифф-дайвингу - прыжкам в воду с 27-метровой платформе. Дебют этой дисциплины состоялся на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне.

Второе место занял британец Гэри Хант, третьим стал мексиканец Джонатан Паредес. В соревнованиях среди мужчин участвовали 14 спортсменов.

Женщины прыгали с платформы высотой 20 метров. На старт вышли пять участниц. Победила американка Сесиль Карлтон. Серебро досталось ее соотечественнице Джинджер Хубер, бронза у Анны Бадер из Германии.

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится четвертого августа.