Залина Маргиева заняла 8 место в Южной Корее

Молдова без медалей завершила свое выступление на чемпионате мира по легкой атлетике, проходившего в Южной Корее.

Последняя надежда нашей страны на мундиале Залина Маргиева, в квалификации метания молота заняла лишь итоговое восьмое место. Молдавская спортсменка завершила свое участие на соревновании с результатом в 70 метров и 27 сантиметров.

Россиянка Татьяна Лэсенко превзошла всех оппоненток и заняла первое место на мировом первенстве. Сестра Залины, Марина Маргиева в квалификации метания молота, не смогла выйти в финал, так как показала не самый лучший результат - 67 метров и 95 сантиметра. Молдавский спортсмен Ион Лукьяновзанял восьмое место на чемпионате мира по легкой атлетике. В беге на 3000 метров с препятствиями он финишировал с показателем в 8 минут 19 секунд и 69 миллисекунд.