Ион Лукьянов занял восьмое место на чемпионате мира

Молдавский спортсмен Ион Лукьянов занял восьмое место на чемпионате мира по легкой атлетике на 3000 метров с препятствиями.

Он финишировал с показателем в 8 минут 19 секунд и 69 миллисекунд. В основном он показал неплохой результат на турнире.

Лукьянов стартовал в первом раунде квалификации, и занял 4 место со временем в 8 минут 23 секунды и 88 миллисекунды.

Победителем турнира стал Кениец Езекиел Кембой - 8 минут, 14 секунд и 85 миллисекунды. Второе место занял еще один Кениец Бримин Кипруто, а на третьей позиции финишировал француз Мекхис-Бенаббад.

Ион Лукьянов самый лучший молдавский атлет. В марте прошлого года он стал бронзовым призером чемпионата Европы, который прошел в Барселоне.

Молдавский атлет занял 4 место на турнире. Однако испанец Луис Бланко не прошел контроль антидоппинга и был дисквалифицирован международной федерации атлетического спорта. В итоге Лукьянову была присуждена бронзовая медаль.

В предстоящем чемпионате, который пройдет 2 сентября будут конкурировать сестры Залина и Марина Маргиева, обе будут участвовать в квалификации метания молота. Залина стала чемпионкой мира с новым национальным рекордом - 72,93 метра.