Сергей Маргиев - в десятке лучших молотобойцев Олимпиады

Молотобоец из Молдовы Сергей Маргиев замкнул десятку сильнейших в финале Олимпийских Игр. Лучшей для него оказалась вторая попытка на 74 метра 14 сантиметров.

Молдавский легкоатлет Сергей Маргиев занял десятое место в соревнованиях по метанию молота на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

В лучшей из попыток Маргиев послал снаряд на 74,14 метра. Это на 0,83 метра меньше, чем в квалификации. Десятое место на Олимпиаде - лучшее в его взрослой карьере.

Победителем соревнований стал спортсмен из Таджикистана Дилшод Назаров (78,68 метра), «серебро» досталось белорусу Ивану Тихону (77,79 метра), а «бронза» - поляку Войцеху Новицки (77,73 метра).

- Спасибо большое за вашу поддержку. Жаль, что не смог оправдать ваши ожидания. Будем работать над ошибками и, надеюсь, добьемся достойного результата.

Спасибо еще раз вам всем за поддержку, она многое для меня значит - написал Маргиев на свой странице в социальной сети Facebook.

Маргиев родился 6-го ноября 1992-го года в Северной Осетии, но через некоторое время его семья переехала в Молдову. Как и две его сестры - Залина и Марина - Сергей тренируется под руководством отца - Сослана Маргиева. В 2011-м году Сергей стал призером чемпионата Европы среди юниоров. На взрослом уровне до наград континентально и мирового первенства не добирался. Олимпийские Игры в Рио стали для него вторыми в карьере. Впервые выступил на Олимпиаде в 2012-м году в Лондоне, не сумев выйти в финал.

Сестра Сергея Залина стала пятой на Играх в Рио, а Марина не сумела выйти в финал.