Молдованка Наталья Черкез победила в марафоне из 16 тысячи спортсменов

Сенсация в лёгкой атлетике Молдовы! Спортсменка Наталья Керкеш стала чемпионом в марафон в Австрии среди женщин. Молдавская спортсменка установила новый личный рекорд в марафоне котороый проходил в городе Линце.

Наталья Черкез преодолела расстояние в 42 километра за 2 часа 33 минуты и 53 секунды. В австрийском забеге приняли участие около 16 тысяч спортсменов из 93 стран. Марафон в Австрии стал первым этапом подготовки лёгкоатлетов к чемпионату мира, который состоится в августе в Москве.

Наталья Черкез принимала участие в Олимпийских играх в Лондоне, где заняла только 65-ое место. Наталья имеет в своем послужном списке и золотую медаль на Универсиаде в 2003 году, где она участвовала в забеге на 10 000 метров. Спортсмена также явлется и многократным чемпионом Молдовы.