Сергей Маргиев - в финале Всемирной Универсиады с лучшим результатом

Молдавский легкоатлет Сергей Маргиев вышел в финал Всемирной Универсиады в метании молота. 24-летний спортсмен показал лучший результат в квалификации - 72 метра 59 сантиметров.

Финал состоится завтра, 24-го августа.

Совсем недавно на чемпионате мира в Лондоне, напомним, Маргиев показал результат 75 метров 87 сантиметров и занял 8-е место.

В субботу в Тайбэе выступят также Андриан Мардаре в метании копья и Димитриана Сурду в толкании ядра.

В 2011-м году сестра Сергея Маргиева Залина выиграла данные соревнования, которые проходили в Китае.

В тяжёлой атлетике Екатерина Кыльчик заняла 17-е место в категории 69 килограммов, подняв 180 (80+100) кг.

Чемпионкой стала представительница хозяев Ван-Тин Хун с 227- ю килограммами в общем зачете.