Молдавские пограничники - отличные спортсмены

Молдавские пограничники - не только надежные охранники границы, но и отличные спортсмены. Что они и доказали на чемпионате Молдовы среди сотрудников пограничной службы, который стал пятым этапом ежегодной спартакиады. Глядя на результаты, можно быть уверенным, что от наших пограничников не убежит ни один нарушитель.

Роман Ревенко, генеральный директор пограничной службы РМ:

«Результаты с каждым разом все лучше и лучше, а спортсмены все более подготовленные. Надеюсь, что из этих работников мы получим новых чемпионов в различных видах спорта, которые будут достойно выступать за границей».

Победителем в беге на 100 метров стал Дмитрий Чолак, в забеге на 3 тысячи метров равных не нашлось Раду Серджиу, а в эстафете 4 по 100 метров первыми пересекли финишную черту спортсмены Национального колледжа пограничников.

Сергей Раду, победитель забега на 3000 метров:

«Я уже привык побеждать. В прошлом году также финишировал первым. Особых эмоций во время забега не испытал. Если постоянно тренироваться, то будут и результаты».

В общем зачете лидирует факультет пограничников Военной академии имени Александру чел Бун с пятью очками в активе. На втором месте расположилась команда Унгенского управления пограничной службы. На третьем - пограничники района Штефан Водэ.

Последние два этапа спартакиады пройдут в ноябре и декабре.