Молдавский легкоатлет Максим Райляну выиграл полумарафон в Загребе

Молдавский легкоатлет Максим Райляну (тренеры - Лазарь Повестка и Роман Продиус) выиграл полумарафонский забег в Загребе (Хорватия), пробежав свыше 21 км за 1 час 5 минут и 57 секунд. Тем самым, он стал победителем чемпионата Балканских стран-2020 на этой дистанции, передаёт infotag.md.

Другой представитель Молдовы Михаил Безнюк (тренеры - Лариса Паламарчук и Николай Шерпул) с результатом 1:07.49 занял 5-е место.

В командном зачёте в этой легкоатлетической дисциплине сборная Молдовы стала второй, немногим уступив команде Турции, и оставив на третьем месте спортсменов из Румынии.

- За первое место Райляну вручена золотая медаль, почётный диплом и денежная премия. Максим является кандидатом на завоевание путёвки для участия в летних Олимпийских Играх.

Следующим отборочным этапом для поездки в Токио станет старт в этой же дисциплине на чемпионате мира 17-го октября в городе Гдыня (Польша).

За второе командное место сборной Молдовы вручён памятный кубок и почётный диплом, - сообщил президент Федерации лёгкой атлетики Молдовы Анатолий Балан.