В воскресенье состоится самое зрелищное первенство года



Молдавские гонщики готовы провести самое зрелищное первенство года. В воскресенье на картодроме города Григориополь пройдет третий этап чемпионата Молдовы по картингу - «Ротакс Макс». Маленькие машинки, развивающие за три секунды скорость до ста километров в час, входящие в крутые повороты на бешеной скорости, не оставят равнодушными ни одного любителя технических видов спорта.

Сергей Гуцу, гонщик:

«Это очень интересно, зрелищно - с той точки зрения, что большое количество поворотов, и очень большая динамика, У нас чемпионат состоит из пяти этапов, этот этап будет серединой всего первенства, и после него уже может определиться более явный лидер».

Соревнования гонщиков пройдут на расстоянии 55-ти километров от Кишинева по той причине, что в столице их просто негде проводить. В нашей стране есть лишь один картодром, более-менее подходящий для проведения серьезных первенств. Находится он в Григориополе. Вопрос о строительстве трасы в столице остро стоит уже последние 20 лет, но пока продвижений нет.

Сергей Гуцу, гонщик:

 «Трек построен в 1990-м году. С тех пор он не ремонтировался и, конечно, значительно уступает тем, на которых ездят за границей, но за неимением лучшего мы там ездим».

Вне зависимости от состояния трека, организаторы обещают беспощадную борьбу на очень высоких скоростях. Первенство пройдет в воскресенье - с утра и до вечера.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑