"Феррари" планирует выставить команду



Знаменитый автомарафон «24 часа Ле-Мана» может пополниться новым участником! "Феррари" объявил, что планирует выставить свою команду в 2015 году в категории прототипов LMP1. Последний раз "Скудеррия" участвовала в этой гонке 40 лет назад.

Внедрение новых турбодвигателей V6 в "Формулу-1" заставило "Феррари" всерьез задуматься об участии в автогонке «24 часа Ле-МАна» в самой престижной категории LMP1.

«Скудерия» объясняет это тем, что в этой категории используются те же моторы, что будут внедрены в "Формулу-1" в следующем году. "Феррари" готова вернуться в класс LMP1 Ле-Мана в 2015 году, однако окончательное решение будет принято до конца нынешнего года.

"Феррари" заинтересован в участии в гонке "24 часа Ле-Мана" еще и потому, что уровень этого состязания выше достаточно высок. В нем участвуют такие производители, как "Порше, Тойота и Ауди .

"Феррари" считается одним из самых успешных производителей в категории LMP1 автогонки "24 часа Ле-Мана". На счету итальянцев девять побед в 60-е годы, когда за нее выступали Йохена Риндт и Мастен Грегори. В последний раз «Феррари» участвовала в марафоне в 1973 году.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑