Стартовал чемпионат Молдовы по картингу. Евгений Мунтяну - победитель первого этапа



В Кишиневе стартовал чемпионат Молдовы по картингу-2013. Первый этап проходил по трассе с очень скоростной конфигурацией длинной в 800 метров.

Данный турнир собрал 20 гонщиков, которые соревновались в 3 классах. Стартовая гонка национального первенства в классе Rotax Max завершилась победой одного из лучших гонщиков Молдовы, действующего чемпиона Молдовы и обладателя недавно состоявшегося Кубка Оргеева Евгения Мунтяна.

"Было тяжеловато, чувствуется, что все наши гонщики хорошо подготовились к новому первенству Молдовы. Очень рад победе, всегда приятно удачно  начинать чемпионат" - отметил победитель первого этапа Евгений Мунтяну в интервью молдавским СМИ.   

В детском и юношеском классах чемпионата первенствовали Денис Пилип и Виктор Белошниченко. Всего в программе национального первенства по картингу значатся еще 4 этапа - в Кишиневе, Киеве, Хынчештах и Оргееве.

Следующий тур молдавского чемпионата пройдет в Киеве: гонка в украинской столице намечена на 7 июля. Чемпионат Молдовы завершится 15 сентября в Кишиневе.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑