Молдова приняла участие во втором этапе Чемпионата мира по мотокроссу с колясками (ВИДЕО)

33 экипажа из 15-ти стран мира приняли участие во втором этапе Чемпионата мира по мотокроссу с колясками. Турнир состоялся в международном спортивном центре «Суперкросс» в Черновцах (Украина).

Как сообщает украинский портал "autocentre.ua", за победу во втором этапе Чемпионата мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками в этот уик-энд сразились команды из Великобритании, Нидерландов, Швейцарии, Швеции, Германии, Бельгии, Франции, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Молдовы, России и Белоруссии и, собственно, Украины. Команда молдавских гонщиков не смогла занять призовые места и во втором этапе.

Ожидалось, что основная борьба за победу развернется между двумя мотокроссменами мирового уровня - бельгийцем Яном Хендриком и 10-кратным чемпионом мира нидерландцем Дениэлем Вилемсеном. Но, в итоге, победителями украинского этапа Чемпионата Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2013 стали нидерландец Этьен Бакс и латышский спортсмен Каспарс Ступелис.

В первом заезде победу завоевали французы Валентин Гирауд и Николас Муссет. Вторым финишировал голландско-латвийский экипаж Этьена Бакса и Каспарса Ступелиса, а третье место заняли бельгиец Бен Адриансен и Бен Ван Ден Богаарт.

Во втором заезде первенствовали Этьен Бакс и Каспарс Ступелис. Второе место заняли Бен Адриансен и Бен Ван Ден Богаарт, а третьими финишировали латыши Янис и Лаурис Дайдерсы.

В итоге, сумма очков привела к победе голландско-латышский экипаж. В общем же зачете Чемпионата Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2013 лидирует экипаж Бена Адриансена.

Представляем вашему вниманию захватывающее видео с Чемпионата Мира по мотокроссу на мотоциклах с колясками 2013, в котором учавствует и команда из Молдовы: