Молдавские гонщики выиграли



Молдавские гонщики успешно выступают на Открытом чемпионате Украины по автокроссу. Наша команда после третьего этапа вышла на первое место в общем зачете. Роман Хынку и Игорь Кардащук выиграли соревнования на легковых автомобилях, а Сергей Лось был лучшим в гонках на багги.

Гонщики молдавской команды РВД Мастер Кросс выиграли все четыре заезда третьего этапа Открытого чемпионата Украины по автокроссу. Благодаря успешному выступлению в Запорожье молдавская команда вышла на первое место в генеральной классификации. «В этой дисциплине мы немного лучше. По традиции автокросс в нашей стране более развит, чем у соседей. Украинцы нам уступают», - отметил гонщик RVD Master Cross Moldova Роман Хынку.

Молдавская команда выступает в Открытом чемпионате Украины по автокроссу впервые.

«В этом году нашим спонсором стала компания с украинским капиталом. Одним из условий было выступление в чемпионате Украины. Осталось провести еще три этапа. Я даю процентов 80, что мы выиграем чемпионат», - сказал Хынку.

Следующий этап Открытого чемпионата Украины по автокроссу пройдет 24 и 25 августа в Виннице. Всего запланировано провести шесть этапов.

 

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑